2 Grafiken: Karl SCHMIDTBAUER *
(Lividraga/Kroatien 1892 - 1974 Wien) a) "Intermezzo" b) "Baukommission" jeweils unten rechts signiert: Schmidtbauer, betitelt, aquarellierte Holzschnitte, ca. 12,5 x 12,5 cm bzw. 11 x 8,5 cm, Blattformate ca. 21 x 15 cm bzw. 12,5 x 10,5 cm, Passepartouts
Provenienz: Galerie Pabst Wien
09.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 09.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 09.10.2014 |